Статьи, г. Брянск. Первая Банкетная Компания.

Выпускаем голубей на свадьбе!

Весной небо всегда особенно голубое, солнце светит ослепительно и ярко. Белоснежная пара голубей парит высоко и свободно в чистом весеннем небе... Возможно, это фотокадры вашей весенней свадьбы...  

Кстати, обычай выпускать птиц в небо в свадебный день пришел к нам из солнечной Италии, славящейся строгими нравами. Каждая юная итальянка в день своей свадьбы давала белокрылой птице свободу. Это становилось символом начала самостоятельной жизни, свободной от родителей.

На современной свадьбе этот обычай практически не поменялся. Однако теперь не только невеста, но и жених принимает участие в ритуале. Выпуская из рук птиц, и невеста, и жених, говорят «прощай» прошлой холостой жизни. 

Выпуская на свободу голубей, новобрачные должны загадать желание, которое обязательно исполнится. Свадебные птицы, обретя свободу, принесут мужу и жене счастье в их начавшейся совместной жизни. 

Белые птицы, стремительно поднимающиеся ввысь – один из самых ярких и волнительных мгновений не только для молодоженов, но и для гостей. 

А гости, тем временем, не теряют время зря и читают приметы. Жизнь молодой пары будет долгой, если выпущенные на волю голуби долго летят рядом ... ну или по-доброму спорят о поле будущего малыша молодоженов. Для этого нужно привязать к птице, которую выпустит невеста, розовую ленточку, а к голубю жениха – голубую. Чья птица взлетит выше, тот пол ребенка и можно ожидать в будущем. 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!